Да, именно туда. В ночной клуб, где все началось.
Да, я пойду в этот клуб, я найду там того, с кем могу переспать, и я выбью из себя всю дурь, имя которой Гроу. Потому что иначе до конца жизни буду дергаться при звуках «Звезды падают в небо» и шарахаться от фервернских новостей.
Нет, мне определенно точно это не нужно.
- Эсса Ладэ, - один из вальцгардов хмурится. - «Форсайт» - ночной клуб, и...
- И?
- Это не самый удачный объект для вашей безопасности.
- Что ж, в таком случае вам придется поднапрячься, правильно?
Я улыбаюсь, но в улыбке нет ни капли веселья, зато есть раскаленная злость. На себя - за то, что позволила себе так раскиснуть, на него - за то, что ударил в самое сердце. На себя - за то, что ему это позволила, на него - за то, что заставил меня поверить. На себя... и так до бесконечности. Чтобы эта бесконечность не свела меня с ума, сегодня во всем этом будет поставлена точка.
Судя по виду вальцгардов, они таким поворотом недовольны, но у них нет выбора. Они - моя охрана, а не опекуны, и если я решу сигануть с высотки, придется им надевать парашютики и лететь следом.
Умом понимаю, что вальцгарды здесь ни при чем, но злости от этого меньше не становится. Напротив, она набирает обороты, и вместе с выпитыми пузырьками поднимается на поверхность, придавая мне крышесносной безбашенной легкости. Неоновые огни сливаются в полосы, которые мельтешат перед глазами, я же сжимаю пальцы на сумке все сильнее.
Позвонить ему, разбудить и поинтересоваться: «Ну и как тебе с Сибриллой? С огоньком? Или задница замерзает?»
К счастью, вывеска «Форсайт» бросается в глаза раньше, чем я успеваю сделать такую глупость. Такая глупость точно мне не поможет, разве что выдерет из груди то, что трепыхается яростным комком боли. Потому что его голос - хриплый, низкий, с рычащими нотками - до сих пор звучит во мне, как моя суть.
Парковка становится все ближе, мы заходим на посадку в воздушный рукав, начинаем спускаться. «Форсайт» - элитный клуб с безумно дорогим средним чеком, но недостатка в посетителях он не испытывает, особенно по выходным. Мы садимся чуть ли не на единственное свободное место, и я уверена, что на второй парковке творится то же самое.
Здесь свет приглушен, но я сразу замечаю мужчину, стремительно двигающегося в нашу сторону. Когда флайс замирает, а дверца с легким щелчком идет наверх, во мне не остается цензурных слов. Я бросаю на протягивающего мне руку вальцгарда многообещающий взгляд и шагаю вперед, чтобы оказаться лицом к лицу с Терграном.
Впрочем, сейчас мне плевать, будь там даже сам Председатель.
- Заскучал вечерком? - интересуюсь холодно и пытаюсь его обойти, но он не позволяет.
- Ты туда не пойдешь, Танни.
- Правда? - я улыбаюсь. - И кто это сказал?
- Я.
В нем почти два метра роста, широкие плечи и взгляд, которым можно пронзить, как лазерным лучом. Мужчина с большой буквы М, про таких снимают кино. В общем-то, да. Про Терграна и правда можно снять кино, учитывая, что он из себя представляет.
- Уйди с дороги, - говорю зло.
- Нет.
- Уйди. Последний раз предупреждаю.
- Садись во флайс, Танни. Ах, так?!
Я набрала в грудь побольше воздуха, но Тергран запечатал мне рот ладонью. Ловко так запечатал, профессионально: не причиняя боли, но в то же время закрывая во мне все то, что я собиралась сказать, не стесняясь в выражениях. Во флайс он меня втолкнул тоже со знанием дела - резко, умудрившись рукой прикрыть голову от удара, сам мгновенно сел следом.
- Домой. К ней, - приказал коротко.
- Ты кем себя возомнил?! - прошипела.
- Поговорим потом. Потом?!
Вальцгард погрузился на переднее сиденье как раз в тот момент, когда к нам постучали секьюрити клуба.
- Прошу прощения. У вас какие-то проблемы?