Мало ли что в жизни случится.
- Привет, Бэрри. - Рон потрепал виари по голове, и она снова оглушительно чихнула.
- Кофе надышалась, - пояснила я и пошла на кухню.
Звякнул тостер, и я вытащила слегка подгоревший хлеб прямо на тарелку.
- Сейчас будут сэндвичи.
- Тебе вовсе необязательно нас кормить.
- Я сказала, сейчас будут сэндвичи.
- Ты в курсе, что это звучит угрожающе?
Напарник Рона (дай мне драконы памяти, я опять забыла его имя) улыбнулся.
- Я могу погулять с Бэрри.
- Считай отмазался. Рон наклонил голову:
- Вообще-то, Верт...
Верт! Верт, Верт, Верт, как мобильник.
- Нас при ней должно быть двое.
- Да, если я подавлюсь сэндвичем, один будет делать мне искусственное дыхание, а другой вызывать службу спасения...
- ... Особенно учитывая, как безответственно эта особа подходит к вопросам личной безопасности.
«Эта особа» посмотрела на Рона очень внимательно.
- Ты с Терграном, случаем, с утра не общался?
- Общался, - он хмыкнул и кивнул напарнику на Бэрри. - Иди гуляй.
- Пойдем, пушистик. Пушистик?!
Пушистик довольно подскочил и побежал к дверям: радость от прогулки у Бэрри равнялась исключительно радости от еды, а учитывая, что вальцгардам (этой смене) она доверила бы даже свой сухой корм, жизнь мигом стала прекрасна.
Наверное.
Потому что когда хлопнула дверь, мы с Роном остались наедине. С гейзерной кофеваркой и тостером, ну и еще с листьями салата, которые я заранее разложила просушиться.
- И что тебе рассказал Тергран? - поинтересовалась я.
- Да в общем-то, ничего такого. Сказал, что ты вела себя несколько импульсивно...
- Так и сказал? - фыркнула я.
- Так и сказал.
Я пожала плечами и сняла кофе с плиты.
- Так... с чем тебе сделать сэндвич?
- Мне хватит кофе.