- Не после нее.
- Хорошо, что ты это понимаешь.
- Не уверена.
- Зато я уверена. Иди уже ко мне, а?
Она спрыгнула, и я даже полшага не сделала, когда оказалась в ее объятиях. Нет, слез по-прежнему не было, но в ее руках было удивительно тепло, и даже мысль о том, что с Гроу все, казалась не такой болезненной, как раньше. Я прокручивала ее в голове снова и снова, повторяла раз за разом, приводя на глубину какого-то нового осознания. И слезы все-таки пришли, странные и слабые: сначала по щеке скатилась одна, потом вторая.
- Я намочу тебе кофту, - предупредила я.
- Да набл с ней. - Имери крепко прижала меня к себе. - У меня в рюкзаке смена есть. Давай поплачь. Вот так. Умница.
«Умница» разревелась в лучших традициях сопливой мелодрамы. Пропуская через себя каждое свидание, каждую встречу, каждый взгляд. Подводные «солнышки» и детенышей дракона, его руку на своей талии, обжигающее дыхание на плече. Понемногу слезы сходили на нет, и за их пеленой терялись воспоминания. Отступали на второй план, растворяясь в настоящем.
- В Ферверн, я, конечно, не поеду, - сообщила Имери, когда отстранилась. - Но если случайно встречу на улице, отобью палку- размножалку, так и знай. Потому что никому не позволено заставлять Танни Ладэ плакать. Особенно два раза подряд.
Я фыркнула сквозь слезы.
- И нечего тут хихикать, - сказала подруга. - Для меня это не шутки.
Между прочим, заставить плакать такую сильную и смелую...
- Обо мне столько хорошего как в последние дни за всю жизнь не говорили. Не к добру.
Она щелкнула меня по носу.
- ...как ты - это надо быть редкостным придурком. Впрочем, пусть ему.
Пусть теперь живет и мучается. Без тебя.
Я глубоко вздохнула.
Если бы у меня были сомнения, хотя бы крохотные сомнения, что я ему нужна, я бы уже была в Ферверне. Но сомнений не было. Не стал бы он объявлять о помолвке с Сибриллой, если бы чувствовал ко мне хоть что-то. Не стал бы сообщать о нашем расставании по телефону.
Все, хватит.
- Погулять хочешь? - поинтересовалась я у Имери, когда вернулась из ванной.
- С удовольствием. У меня до вечернего телепорта еще уйма времени. Я улыбнулась.
- Что сказал Гар, когда ты собралась ко мне?
- Сказал, что хочет поехать со мной. А я сказала, что это девчачий вопрос, и он будет совершенно не в тему.
Я снова фыркнула.
- И он не обиделся?
- Это не самое страшное, что я сказала ему за последнее время, - заметила Имери, подошла к гардеробу и совершенно без зазрения совести сунула туда нос. - Так, что тут у нас... Тебе нужны нормальные отношения, Танни.
Я чуть не подавилась воздухом.
- Ты сейчас точно не про новые джинсы говоришь?
- Нет, - подруга обернулась, доставая легкий сарафан, который я купила совершенно спонтанно. - Не про джинсы. У тебя просто не было нормальных отношений, Тан, в которых мужчина не сбегает, поджав хвост, после первой ссоры. В которых разругавшись, вы возвращаетесь домой в разное время, дуетесь, но все равно обсуждаете все вместе. В которых иногда он по полдня режется в онлайн-игру, и ты готова его за это прибить, но потом понимаешь, что вчера он пять часов таскался с тобой по бутикам и говорил, что тебе идет, а что нет. Пресновато, но именно это настоящие отношения, а не фонтан страсти на почве второго полового созревания. Хотя фонтан страсти тоже круто, без него никуда.
Я уже собиралась ответить, но мне в руки сунули сарафан: