- О, как я тебя понимаю, - говорит она. Герта тоже дает ей жару, хотя и не дракон.
- Уверена? У меня тут гребенок и грепапа.
- Ты хотела сказать, Гроу-папа?
- Я сказала, что хотела. Имери смеется:
- Ты когда в Мэйстон?
- Думаю, через месяц заскочу.
- Через месяц! Так долго!
- Скоро мы переедем, так что будешь лицезреть мою физиономию гораздо чаще, чем тебе того хочется.
- Твою физиономию я не устану лицезреть никогда. Значит, все уже решено? - Имери не включила видео, но по голосу слышно, что она счастлива.
- Решено.
- У-и-и-и-и-и! Я так рада! А я-то как рада!
Гроу снова ушел в живые постановки - ему это нравится гораздо больше, чем снимать кино, и всем его поклонникам это тоже нравится. После успеха Ильеррской ему предлагали сделать еще и постановку о ней, но он отказался, сказал, что не любит повторяться. С Аираной и Бертхардом тоже не срослось: сначала были косяки со сценарием, а потом он перегорел. Он вообще достаточно быстро перегорает, но с идеями расстается легко, говорит, что если идея ступорится в самом начале, надо ее отпустить и отдать в реализацию кому-то другому.
Как бы там ни было, про Бертхарда и Аирану так и не сделали постановку - видимо, сочли недостаточно перспективной. Этой истории не случилось, зато у Гроу случилось еще два громких спектакля, и, разумеется, оба скандальных. Я делала спецэффекты и к первому, и ко второму, и честно могу сказать - спецэффекты мне делать проще. Особенно когда я вижу, как мой муж гоняет актеров, и что он им говорит.
Когда мы обсуждали переезд в Мэйстон, договорились, что спецэффекты я могу делать откуда угодно, а Мэйстонская сцена нравится Гроу больше Зингспридской. Не последнюю роль, думаю, играет и его происхождение - климат в Мэйстоне ближе к фервернскому.
- Ладненько. Я так понимаю, вы будете праздновать? - интересуется Имери.
- Да. Собирались.
Гроу сегодня утром сняли таэрран, и мы действительно хотели это отметить. По этому поводу Ленард с Вэйдом и ехали в Мэйстон на выходные, чтобы оставить нас вдвоем.
- Горяченькой вам ночки, - судя по интонациям, Имери подмигнула, а мне на плечи легли руки мужа:
- Имери, привет, - нисколько не стесняясь вторжения в личное пространство, заявил он.
- Не подслушивай, - фыркнула подруга. - И да, я тебя поздравляю.
- Спасибо.
Мы с Имери попрощались, и я развернулась в руках Гроу:
- Все будет хорошо?
- Разве может быть по-другому?
- Не знаю. У Вэйда может прорваться пламя...
- Он умеет им управлять, Танни. Иногда мне кажется, лучше, чем я сейчас.
В его глазах и правда то и дело вспыхивали зеленые искры (после долгого воздействия таэрран пламя вело себя достаточно резко), и когда его сила касалась моей, меня начинало потряхивать.
- Может, все-таки их отвезем? Хотя бы до телепорта?
- Они вполне могут добраться на флайсе, который я заказал.
- Но...