А еще я поняла, что стою, прижимая ладони к лицу.
Как? Как ему вообще удалось это сделать, всех здесь собрать?!
- Так, - Гроу вскинул руки, - пока Танни в ступоре, я, пожалуй, начну.
Под приветствия, волной прокатившиеся по залу, он прошел к сцене и взлетел на нее с той же легкостью, что и в моих воспоминаниях.
- Во-первых, огромное спасибо всем за то, что вы все нашли время здесь собраться. - Его голос привычно отразился от стен, заставляя собравшихся мгновенно затихнуть. - Во-вторых, у нас сегодня двойной юбилей. Первый - завершение проекта, который подарил нам множество приятных моментов, за редким исключением встречи с Гайером. Его я решил не звать.
Гроу дождался, пока прокатившийся по залу смех стихнет, и только после этого продолжил:
- И второй - пять лет назад я встретил женщину, которая перевернула мою жизнь. Женщину, которая научила меня любить и говорить об этом. Женщину, которая подарила мне сына и то, что я называю счастьем. По крайней мере, как я его вижу. Счастье - это быть с тобой, Танни. Каждую минуту, каждое мгновение, каждый день. Надеюсь, что так будет всегда, и эту песню я посвящаю тебе.
Вот тут я даже моргнуть не успела, когда в зал хлынула музыка.
- Тысячи лет, Изо дня в день
Солнце встает над землей. Каждый рассвет,
Каждый закат,
Хочу я встречать с тобой.
Каждый твой вздох, Каждый твой миг
Ловить, как дыханье огня. Ты мое сердце,
Ты моя жизнь,
Ты - это все для меня.
У меня был шок. Впрочем, нет. У меня был ШОК. Я просто стояла, хлопала глазами и не верила, что все это происходит со мной. Что голос Гроу - хриплый, тот самый, от которого сами отстреливаются трусы, льется в зал, обращенный ко мне.
Не просто обращенный, он смотрел на меня, он пел для меня. И да, он действительно для меня дышал.
- Девчонка, в чьем сердце Рождается пламя времен, Девчонка, родная,
Как я тобою пленен...
Расколом По небу
Пройдется разлука с тобой. Не верю,
Не вижу,
Что может быть жизнь другой.
Я помню О мире,
В котором терял тебя. Я помню,
Я знаю,
Как страшно - жить не любя.
Кажется, я забыла как дышать. И вообще забыла, что мне полагается дышать, потому что отраженная в глазах Гроу боль ударила в меня с такой силой, что я обхватила себя руками. Не я одна: рядом со мной так же судорожно вздохнула Джамира. А дальше музыка обрушилась в зал нарастающим ритмом, и так же резко, отчаянно, в нее вплетался его сильный голос.
- Девчонка, в чьем сердце Рождается пламя времен Девчонка, родная