В ту самую минуту, когда он об этом подумал, телефон недоноска взорвался мелодией.
Какой-то роковой композицией, которую тот сам в свое время напел в дерьмовом мюзикле с названием «Мир без тебя» - высшая степень самолюбования. Что ж ему не сиделось на месте, если все его амбиции сводились к таким вот постановочкам, от которых большинство нормальных людей просто тошнит.
- Да, Сиб. Как добралась? Отлично. У нас тут самый разгар веселья. Гроу приподнял бровь:
- Серьезно? Надеюсь, на выходные у тебя получится вырваться. Целая неделя без тебя - это кошмар.
Надо будет последить за ней. Послушать их разговоры. Насколько он помнил, у них было сочетание огней.
- Я тоже тебя целую. Удачи на съемках. Полукровка нажал отбой и посмотрел на него:
- Даже не представляешь, какая это задница, когда твоя будущая жена - актриса.
Гроу прошел в кабинет, и он последовал за ним.
Так, будто это был не его кабинет, а этого недоноска!
В мыслях крутилось что-то очень важное, что-то такое, едва осязаемое, едва уловимое, и пока что он не мог понять, что. Но ничего, в самое скорое время он со всем разберется. Гроу еще пожалеет, что сунулся на его территорию, очень сильно пожалеет. Сидел бы в Аронгаре, с этой своей Танной Ладэ и в таэрран - остался бы жив, а так повторит участь своего папаши...
Папаша!
Вот оно. То самое, что он упускал.
Мимо Гроу прошел, с трудом сдерживая улыбку. Нет, он не будет убивать его.
Сам.
Он сделает все иначе.
Устроившись в кресле, сцепил руки на столе.
- Зачем ты хотел меня видеть?
Глава 3. Танни
Павильон встретил меня непривычно бодрой суетой и совершенно новыми декорациями. Учитывая, что нам предстояло снимать с конца (эта часть сценария была проработана быстрее всего именно за счет того, что изменения в ней были минимальные), я даже не удивилась.
- Танни!
- Привет!
- Танни!!!
Меня встречали чуть ли не как народного героя (ладно, героиню), из-за чего я чувствовала себя несколько стремно. Новость про Лархарру распространялась, как пожар под ураганным ветром, я же считала, что ничего особенного не сделала. Разве что исправила свой косяк, и на этом предпочла бы тему свернуть. Потому что мысли про Ферверн и про отца Гроу сейчас точно были лишними.
Преодолев поток приветствий и дружеских обнимашек (надо признаться, я по ним скучала), я наконец прорвалась в гримерную, где Гелла с ассистентками уже дожидались меня.
- Соскучились? - поинтересовалась я, сбрасывая сумку.
- Безумно, - проникновенно ответила Гелла. - Падай.
- Ох ты ж драконья...
Я не сдержала восхищенного возгласа. Наряд, который тоже меня дожидался, был не просто красивым, он был роскошным. Тонкая ткань, струящаяся, парящая, украшенная каплями переливающихся речных жемчужин. То есть в оригинале были речные жемчужины, а это что такое, я понятия не имела, но выглядело оно круто. И очень, очень, безумно дорого.
Гелла кашлянула, заправляя за ухо отросшую прядь, тоже бирюзового цвета, в тон бабочке-татуировке.
- Впечатлилась? Теперь падай.