- Все мы меняемся.
- Но учти: есть тебе придется быстро.
- Я на все согласна, - вздохнула и обернулась, когда за спиной открылась дверь.
Впрочем, можно было не оборачиваться: вошедшие все равно отражались в зеркалах. В данном случае вошедшая.
- Привет, Танни. - Сибрилла прошла в гримерную и остановилась рядом со мной. - Надо поговорить.
Да, это определенно именно то, чего мне не хватало для полного счастья.
- Мне не надо, - сказала я и отвернулась.
- Надо мне.
- У тебя своя гримерная, можешь там говорить, сколько захочешь. И вообще, мы делом заняты, если ты не заметила.
- Дело подождет. - Она посмотрела на Геллу. - Выйди. И вы тоже.
Последнее относилось к девочкам-ассистенткам, но, прежде чем Гелла успела ответить в своем духе, ответила я. Развернувшись, спрыгнула со стула, оказалась с ней лицом к лицу. Не будь у Сибриллы извечных каблуков, она была бы ниже, но не судьба.
- Слушай, я не в курсе, как ты здесь оказалась. Хотя судя по тому, что все-таки оказалась, тебе стало жадно платить неустойку. Мы делаем одно дело, это я понимаю, и я собираюсь выложиться на сто процентов. От тебя требуется одно: вне съемочной площадки ко мне не лезть. Все, что ты хочешь мне сказать, скажешь через Хеллирию. Мы друг друга поняли?
Она была идеальна. Нет, я с удовольствием нашла бы в ней недостатки, перечислила и сложила в уголок памяти, чтобы себя успокоить, но их не было. От нее веяло ледяной силой, от шелкового инея волос - естественностью и красотой, в голубых глазах совершенно точно не было линз, а платье подчеркивало тонкую талию и высокую грудь. При мысли о том, что эту самую грудь лапал Гроу потемнело в глазах. Нехорошо так потемнело, поэтому я буквально за волосы вытащила себя в реальность, чтобы не сделать ничего лишнего. Хватит уже, наделалась.
- Хорошо, - сказала она. - Я поняла.
- Отлично, - подтвердила я. - До встречи на съемках.
И развернулась к ней спиной, вообще развернулась так, чтобы ее не видеть, что достаточно проблематично в комнате, где полно зеркал. Цоканье ее каблуков отдавалось ударами в сердце, пока она шла к двери. Это самое сердце бухало в груди так, что заглушало все остальное, я с трудом вернула себя на стул и уставилась на свое отражение.
- Я уже говорила, что ты молодец? - поинтересовалась Гелла.
- Ты в курсе, что она должна была вернуться?
Сейчас, после ее ухода, меня слегка потряхивало. Внутри. Но внутри не страшно, правда?
- Нет, - Гелла покачала головой. - Судя по всему, это решилось в последний момент.
Я глубоко вздохнула.
- Ладно. Продолжим?
- Да пора бы уже.
К счастью, сегодня по графику съемок у меня не было сцен с Хеллирией, и это определенно обнадеживало. Зачем Сибрилла приперлась - не понимаю. Поговорить, насладиться моим выражением лица? Ну, очевидно, насладилась. Хотя, судя по выражению ее смазливой мордашки, наслаждение было неполным, не отразилось на нем вселенского торжества.
С чего она вообще передумала?!
- Танни, ау, - позвала Гелла. - Не залипай.
- Где?
- Где ты там залипаешь. Не самое лучшее это место.
- Дай шанс Паршеррду.
Она приподняла брови и замерла с карандашом в руке.